Kontaktadressen                                                            der Frauengemeinschaft Rotkreuz

Adresse:

Frauengemeinschaft Rotkreuz
Kirchweg 5, Rotkreuz
p-fg-rotkreuz@quickline.ch


Präsidentin:

 

Aktuarin:

 

 

 

 

Kassierin:

 

 

 

 

Geistliche Begleitung:

 

 

Familientreff:
Kontaktperson

 

 


Chrabbel und Fröschli Träff:

 

 

 


Babysitter-Vermittlung:

 

 

 

Frauengemeinschaft:

Kontaktpersonen

 

 


Dorfmärt / Jassnachmittag:

 

 


Reise / Novemberbesuche

 

 

 

 

Liturgiegruppe:

 

 

 

 

Frohes Alter:

Seniorennachmittag

Kontaktperson

 

vakant

 

Doris Herre
Untere Weidstrasse 14, Rotkreuz
Tel. 041 790 22 52
fg-rotkreuz@quickline.ch

 

Elvira Bachmann-Emmenegger
Allrüti 15c, Rotkreuz
Tel.: 041 544 81 12
kasse-fg-rotkreuz@quickline.ch

 

Susanne Messerli Kaiser
susanne.messerli@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Conny Peter-Bättig
Küntwilerstrasse 23, Rotkreuz
Tel.: 041 790 05 72
ft-rotkreuz@quickline.ch

 

Leitung: Jasmin Marending, Kirchenstrasse 1, Rotkreuz
Tel.: 079 512 81 08,  jasma@gmx.ch und
Fabienne Bergamin, Binzmühlestrasse 16, Rotkreuz,

Tel. 079 831 93 25, fabienne-bergamin@hotmail.com

 

Kontaktperson: Claudia Lombardi-Fassbind
Tel.: 078 843 39 37
claudia.lombardi-fassbind@hotmail.com

 
Silvia Kellmann, Lerchenfeld 18, Rotkreuz,
Tel.: 041 790 06 17, fg-rotkreuz@quickline.ch

Karin Koch, Lindenmatt 24, Rotkreuz,
karin.koch@nine.ch

 

Rita Luthiger-Hug

Holzhäusernstrasse 42, Holzhäusern
Tel.: 041 790 27 81

 

Brigitte Vaderna-Jud

Am Sientalweg 6, Rotkreuz
041 790 29 49
bvaderna@bluewin.ch

 

Elettra Knüsel-De Simoni
Waldeggstrasse 2, Rotkreuz
Tel.: 041 790 43 53
elettra@gmx.ch

 

Dorli Föllmi-Auf der Maur

Berchtwilerstrasse 8, Rotkreuz
Tel.: 041 790 18 82
fa-rotkreuz@quickline.ch


Pfarramt Rotkreuz

Kirchweg 5

6343 Rotkreuz

Telefon 041 790 13 83

Fax 041 790 14 55

ausserhalb Bürozeit, im Notfall: 079 835 18 19

Sekretariat, Öffnungszeiten:

Mo bis Fr 09.00–11.30

Di, Do, Fr 14.00–17.00

Montag- und Mittwoch-nachmittag geschlossen

pfarramt@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Katholische Kirchgemeinde Risch:

www.kg-risch.ch

Suchbegriff

Der St. Nikolaus kommt . . .
St. Nikolaus kommt gerne auch zu Ihnen am: 30. Nov., 1., 2., 3. , 4., 5., und 6. Dez., 17.30–20 Uhr. Anmeldeformulare sind ab
15. Oktober aufgelegt bei: Ref. Kirche, Kath. Kirchen Risch und Rotkreuz, Rathaus Dorfmatt, Raiffeisenbank und Drogerie Schilliger.
Anmeldung
bis 15. November:

Kath. Pfarramt, Kirchweg 5, Rotkreuz oder www.pfarrei-rotkreuz.ch/die-pfarrei/samichlausbesuche
Kontakt:
Urs Egloff, 079 334 83 21

urs.egloff@datazug.ch