Kontaktadressen                                                            der Frauengemeinschaft Rotkreuz

Adresse:

Frauengemeinschaft Rotkreuz
Kirchweg 5, Rotkreuz
p-fg-rotkreuz@quickline.ch


Präsidentin:

 

Aktuarin:

 

 

 

 

Kassierin:

 

 

 

 

Geistliche Begleitung:

 

 

Familientreff:
Kontaktperson

 

 


Chrabbel und Fröschli Träff:

 

 

 


Babysitter-Vermittlung:

 

 

 

Frauengemeinschaft:


Dorfmärt / Jassnachmittag:

 

 


Reise / Novemberbesuche

 

 

 

 

Liturgiegruppe:

 

 

 

 

Frohes Alter:

Seniorennachmittag

Kontaktperson

 

vakant

 

Doris Herre
Untere Weidstrasse 14, Rotkreuz
Tel. 041 790 22 52
fg-rotkreuz@quickline.ch

 

Elvira Bachmann-Emmenegger
Allrüti 15c, Rotkreuz
Tel.: 041 544 81 12
kasse-fg-rotkreuz@quickline.ch

 

Susanne Messerli Kaiser
susanne.messerli@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Conny Peter-Bättig
Küntwilerstrasse 23, Rotkreuz
Tel.: 041 790 05 72
ft-rotkreuz@quickline.ch

 

Leitung: Eveline Märchy-Marending
Kirchenstrasse 1, Rotkreuz
Tel.: 079 738 81 86
eveline.marending@hotmail.ch

 

Kontaktperson: Claudia Lombardi-Fassbind
Tel.: 078 843 39 37
claudia.lombardi-fassbind@hotmail.com

 

Kontaktperson – vakant

 

Rita Luthiger-Hug

Holzhäusernstrasse 42, Holzhäusern
Tel.: 041 790 27 81

 

Brigitte Vaderna-Jud

Am Sientalweg 6, Rotkreuz
041 790 29 49
bvaderna@bluewin.ch

 

Elettra Knüsel-De Simoni
Waldeggstrasse 2, Rotkreuz
Tel.: 041 790 43 53
elettra@gmx.ch

 

Dorli Föllmi-Auf der Maur

Berchtwilerstrasse 8, Rotkreuz
Tel.: 041 790 18 82
fa-rotkreuz@quickline.ch


Pfarramt Rotkreuz

Kirchweg 5

6343 Rotkreuz

Telefon 041 790 13 83

Fax 041 790 14 55

ausserhalb Bürozeit, im Notfall: 079 835 18 19

Sekretariat, Öffnungszeiten:

Mo bis Fr 09.00–11.30

Di, Do, Fr 14.00–17.00

Montag- und Mittwoch-nachmittag geschlossen

pfarramt@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Katholische Kirchgemeinde Risch:

www.kg-risch.ch

Suchbegriff

Öffnungszeiten
Während der Schulferien ab 9. Juli ist das Sekretariat jeweils am Morgen von 9–11.30 Uhr geöffnet.