Religionslehrpersonen

Ursina Schibig-Enzler

041 790 13 83

ursina.schibig@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Roger Kaiser

041 790 13 83

pfarramt@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Susanne Messerli Kaiser

Familienseelsorge – 041 790 13 83

susanne.messerli@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Edgar Walter

Tel. 041 790 93 90

edgar.walter@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Marco Wiedmer

Tel. 041 790 13 83

marco.wiedmer@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Philipp Federer

Tel. 041 790 13 83

philipp.federer@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Ingrid Zweck

Tel. 041 780 68 52

ingrid.zweck@bluewin.ch

 

 

Pfarramt Rotkreuz

Kirchweg 5

6343 Rotkreuz

Telefon 041 790 13 83

Fax 041 790 14 55

ausserhalb Bürozeit, im Notfall: 079 835 18 19

Sekretariat, Öffnungszeiten:

Mo bis Fr 09.00–11.30

Di, Do, Fr 14.00–17.00

Montag- und Mittwoch-nachmittag geschlossen

pfarramt@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Katholische Kirchgemeinde Risch:

www.kg-risch.ch

Suchbegriff

Neuer Eingang Pfarrhaus

Liebe Pfarreiangehörige
Ab dem 21. Januar wird der Eingang ins Pfarramt neu an der Ostseite des Pfarrhauses sein. Dank der entsprechenden baulichen Massnahmen, die an der Kirchgemeindeversammlung vom vergangenen Juni bewilligt wurden, ist der Zugang ins Pfarrhaus nun barrierefrei und behindertengerecht. Das Sekretariat zieht in diesem Zusammenhang ebenfalls auf die Südostseite um. Wir freuen uns, auch in unseren neuen Räumlichkeiten weiterhin für Sie da zu sein.
                        Roger Kaiser