Religionslehrpersonen

Ursina Schibig

041 790 13 83

ursina.schibig@pastoralraum-rirome.ch

 

Roger Kaiser

041 790 13 83

roger.kaiser@pastoralraum-rirome.ch

 

Susanne Messerli Kaiser

Familienseelsorge – 041 790 13 83

susanne.messerli@pastoralraum-rirome.ch

 

Edgar Walter

Tel. 041 790 93 90

edgar.walter@pastoralraum-rirome.ch

 

Marco Wiedmer

Tel. 041 790 13 83

marco.wiedmer@pastoralraum-rirome.ch

 

Philipp Federer

Tel. 041 790 13 83

philipp.federer@pastoralraum-rirome.ch

 

Alex Götz

041 730 13 83

alexander.goetz@pastoralraum-rirome.ch

 

Rita Kälin

041 790 13 83

rita.kaelin@pastoralraum-rirome.ch

 

Salome Fuchs

041 790 13 83

salome.fuchs@pastoralraum-rirome.ch

 

Eliane Minnig Maier

041 910 04 12

eliane.minnig@pastoralraum-rirome.ch

 


Pfarramt Rotkreuz

Kirchweg 5

6343 Rotkreuz

Telefon 041 790 13 83

Fax 041 790 14 55

ausserhalb Bürozeit, im Notfall: 041 790 11 02

Sekretariat, Öffnungszeiten:

Mo bis Fr 09.00–11.30

Di, Do, Fr 14.00–17.00

Montag- und Mittwoch-nachmittag geschlossen

pfarramt.rotkreuz@pastoralraum-rirome.ch

 

Katholische Kirchgemeinde Risch:

www.kg-risch.ch

Suchbegriff

––––––––––––

Livestream Gottesdienste
Der Gottesdienst in Rotkreuz, 07.03., 10.15
ref. Kirche werden live übertragen.

––––––––––––

GV Kirchenchor Rotkreuz
Aufgrund der Pandemie musste die physische GV des Kirchenchors Rotkreuz am 05. März 2021 abgesagt werden. Sie wird schriftlich durchgeführt. Noch dürfen wir nicht proben. Trotzdem bedanken wir uns herzlich für all die wohlwollenden Nachfragen und freuen uns irgendwann wieder zu starten.
          Herzlich

         Kirchenchor Rotkreuz

Lichtblick

Wir wollen die lichtlosen Tage
vergessen,
uns verwandeln lassen
von diesem singenden Morgen.
Wir wollen die auferstandene Sonne trinken,
uns sättigen an Licht und Wärme
und der Glocke des Himmels lauschen.
Wir wollen die Tore der Hoffnung durchschreiten,
den Himmelsschlüsseln und Märzenbechern,
den Starenliedern und Kranichrufen und der Stimme in uns glauben.
    Christa Peikert-Flaspöhler