Religionslehrpersonen

Ursina Schibig-Enzler

041 790 13 83

ursina.schibig@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Roger Kaiser

041 790 13 83

pfarramt@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Marco Wiedmer

041 790 13 83

marco.wiedmer@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Edgar Walter

041 790 93 90

edgar.walter@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Philipp Federer

041 790 13 83

philipp.federer@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Ingrid Zweck

041 780 68 52

ingrid.zweck@bluewin.ch

 

Susanne Messerli Kaiser

Familienseelsorge – 041 790 13 83

susanne.messerli@pfarrei-rotkreuz.ch

 


Pfarramt Rotkreuz

Kirchweg 5

6343 Rotkreuz

Telefon 041 790 13 83

Fax 041 790 14 55

ausserhalb Bürozeit, im Notfall: 079 835 18 19

Sekretariat, Öffnungszeiten:

Mo bis Fr 09.00–11.30

Di, Do, Fr 14.00–17.00

Montag- und Mittwoch-nachmittag geschlossen

pfarramt@pfarrei-rotkreuz.ch

 

Katholische Kirchgemeinde Risch:

www.kg-risch.ch

Suchbegriff

Öffnungszeiten

Während der Schulferien vom 15. – 26. April ist das Sekretariat jeweils nur am Morgen von 09.00-11.30 Uhr geöffnet.

Osterweg im Bannwald
Bis und mit Sonntag

28. April ist der Osterweg für alle Interessierte offen. Die Waldspielgruppe Bannwald Zwärgli freut sich über jeden Besuch.